Новости

"Монте-Кристо": возвращение знаменитого мюзикла!
20 Октября 2014
"Монте-Кристо": возвращение знаменитого мюзикла!
 
В январе 2015 года культовый мюзикл «Монте-Кристо» вернется на сцену «Московской оперетты». В течение шести месяцев зрители смогут увидеть всего 25 спектаклей. В спектаклях примет участие «золотой» состав актеров, среди которых Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Лика Рулла, Александр Маракулин, Андрей Белявский, Александр Постоленко. Первый блок показов пройдет 23, 24 и 25 января.
 
Повторное возвращение легендарного «Монте-Кристо» состоялось благодаря настойчивым просьбам зрителей. «Ровно год назад мы нашли возможность совместить два крупномасштабных проекта на сцене Театра оперетты – мюзиклы «Монте-Кристо» и «Граф Орлов», - рассказывают продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, - Решение вернуть «Монте-Кристо» вызвало большой ажиотаж. Мы знаем, что и сегодня мюзикл в Москве очень ждут, он вызывает большой зрительский интерес. Надеемся, что для новых зрителей «Монте-Кристо» станет таким же культовым, каким стал для тысяч поклонников со всего мира».
 
За время перерыва в показах «Монте-Кристо» приобрел международную известность. На крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу, прошедшем этим летом, «Монте-Кристо» получил Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии. Престижные награды DaeguInternationalMusicalFestival были также вручены артистам «Монте-Кристо». Валерия Ланская (Мерседес) победила в номинации «Лучшая женская роль», Игорь Балалаев (Эдмон Дантес) стал первым в номинации «Лучшая мужская роль», а Максим Новиков (Фернан) получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана. Напомним, это уже второй выход «Монте-Кристо» на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в 2012 году в Китае на фестивале «Шанхайская весна».

«Монте-Кристо» стал рекордсменом по длительности проката в Москве. На сцене Театра оперетты мюзикл идет уже более четырех театральных сезонов, представив публике больше 500 спектаклей. Со дня премьеры «Монте-Кристо» завоевал сердца около миллиона зрителей.
 
Заказать билеты можно по телефону центра бронирования +7 (495) 925 50 50, а также можно воспользоваться услугой онлайн-бронирования «Электронный билет». Кассы театра работают ежедневно с 10.30 до 21.00.