Новости

Возвращение года! Легендарный мюзикл «Монте-Кристо» снова в Театре оперетты
14 Октября 2013
Возвращение года! Легендарный мюзикл «Монте-Кристо» снова в Театре оперетты

24 января 2014 года состоится долгожданное возвращение в афишу «Московской оперетты» культового российского мюзикла «Монте-Кристо», поставленного по всемирно известному произведению Александра Дюма в 2008 году и с триумфом шедшего на ее сцене рекордные 4 сезона.

В течение всего прошлого сезона, ознаменовавшегося грандиозной премьерой и успешным прокатом нового мюзикла - театрального блокбастера «Граф Орлов», предпринимались попытки изыскать возможность для показа на одной сцене и «Графа Орлова», и «Монте-Кристо». И вот, в новом сезоне техническим службам  театра удалось разработать уникальные варианты, дающие возможность совмещения двух грандиозных проектов.

Создатели мюзикла посвящают возобновление «Монте-Кристо» 5-летию мюзикла и приглашают отметить это историческое событие не только верных поклонников  мюзикла, но и новых зрителей.

«Главное для любого спектакля – общение с публикой, - говорят продюсеры мюзиклов «Граф Орлов» и «Монте-Кристо» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин. – У «Монте-Кристо» сложилась захватывающая судьба! Спектакль шел на сцене Театра оперетты с неизменными аншлагами 4 сезона.  Мы не могли остаться в стороне от непрекращающихся просьб преданных поклонников вернуть мюзикл и пошли навстречу зрительским ожиданиям».

После возобновления «Монте-Кристо» в течение 5 месяцев на сцене «Московской оперетты» пройдет всего 25 спектаклей. «Золотой состав» исполнителей: Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Лика Рулла и другие представят публике мюзикл, ставший легендарным.

«Для меня «Монте-Кристо» - любимый спектакль, по которому я очень соскучилась, - говорит исполнительница роли Мерседес Валерия Ланская. - Это спектакль знаковый не только для меня как для актрисы, но и для всех поклонников жанра. И для зрителей, и для самих артистов его возвращение на сцену долгожданное и вместе с тем неожиданное».

«В «Монте-Кристо» мне нравится абсолютно все, - радуется за коллег по сцене исполнительница роли императрицы Екатерины Великой в мюзикле «Граф Орлов» Екатерина Гусева. - Я знаю все арии наизусть, я подпевала артистам. На этом мюзикле я была завсегдатаем. Особенно горжусь тем, что это российский мюзикл, а не западный, в нем  наша музыка  и стихи Юлия Кима, а не  перевод.  Я очень поддерживаю труппу «Монте-Кристо» и очень за них рада, потому что им посчастливилось играть в  великолепном, талантливо созданном спектакле. Желаю российскому мюзиклу жить и развиваться».