Новости

Звёздный кинопоказ мюзикла «Монте-Кристо»!
26 Ноября 2019
Звёздный кинопоказ мюзикла «Монте-Кристо»!

25 ноября в кинотеатре Формула кино ЦДМ состоялся закрытый показ  киноверсии легендарного мюзикла «Монте-Кристо». Рекордсмен по продолжительности театрального проката завоёвывает большие экраны: фильм увидят не только в России, но и за рубежом.

На кинопоказе продюсеры мюзикла поделились потрясающей новостью: 7 января 2020 года состоятся дополнительные показы киноверсии «Монте-Кристо» в России. Это будет прекрасная возможность увидеть мюзикл-хит на большом экране. В самое ближайшее время состоятся показы в Китае, Корее, США, Канаде, а также запланированы показы в Европе. 

«Мы верим, что у киноверсии мюзикла «Монте-Кристо» будет такой же успешный прокат, как у его предшественницы —киноверсии «Анны Карениной». Этот фильм до сих пор идет в разных странах, — отмечают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла. — Уже более 10 лет «Монте-Кристо» собирает аншлаги на сцене Театра оперетты. Ажиотаж среди зрителей до сих пор очень велик, но не все могут приехать в Москву и насладиться спектаклем. Мы рады, что с выпуском киноверсии «Монте-Кристо», теперь у каждого появилась уникальная возможность увидеть легендарный мюзикл на большом экране».

Мероприятие посетили звезды мюзиклов: Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Дмитрий Ермак, Александр Маракулин, Лика Рулла, Вадим Мичман, Анна Гученкова, Александр Казьмин, Сергей Ли, а также Александр Журбин, Роман Игнатьев и др. По завершении фильма зал рукоплескал стоя, а артисты с удовольствием делились своими впечатлениями.

«Эмоции сильные! Я думаю, что зритель, который увидит эту киноверсию, будет впечатлен. В фильме есть такие планы, где хорошо видны эмоции артистов, которые зритель из зала не может увидеть. Это очень здорово!» — признается Валерия Ланская, исполнительница роли Мерседес. 

«Очень хорошо, что этот мюзикл, который я люблю, обрел счастливую жизнь в таком киношном варианте. Думаю, что после просмотра киноверсии многим зрителям захочется прожить эту историю вместе с нами еще раз!» — делится Игорь Балалаев, исполнитель роли Эдмона Дантеса.

Со дня премьеры в 2008 году «Монте-Кристо» покорил сердца миллионов зрителей и получил ряд престижных театральных наград. В 2012 года мюзикл был показан в Китае на фестивале «Шанхайская весна» и имел невероятный успех. В 2014 году спектакль завоевал Гран-при на крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу: «Монте-Кристо» был признан лучшим мюзиклом, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии.

Только 7 января 2020 года, в 17 часов — уникальная возможность увидеть киноверсию мюзикла «Монте-Кристо» на больших экранах в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Саратове Туле в объединенной сети кинотеатров "Формула кино" и "Синема парк".