Новости

Мюзикл «Монте-Кристо»: заключительные спектакли сезона!
14 Июня 2022
Мюзикл «Монте-Кристо»: заключительные спектакли сезона!

Театр оперетты закроет сезон показами мюзикла «Монте-Кристо». Легендарный спектакль остается желанным и ценным подарком и для зрителей, и для артистов. Постановка, установившая рекорд по продолжительности проката, не раз с успехом показанная за рубежом и ставшая культовой, будет представлена в Москве с 28 июня по 3 июля. В связи с традиционным ажиотажем вокруг «Монте-Кристо» и повышенным интересом к спектаклю зрителям стоит побеспокоиться о покупке билетов заранее.

«Монте-Кристо» — это первый полностью оригинальный российский спектакль, созданный на основе мирового классического произведения. В центре сюжета — молодой чистосердечный моряк, ставший невинной жертвой ревностных хитросплетений. Его оклеветали и предали забвению, но спустя многие годы он возвращается, чтобы закрутить карнавальное колесо разоблачений.

Зрителей ждёт встреча с любимыми солистами, чьи имена хорошо знакомы со дня премьеры: Валерией Ланской, Игорем Балалаевым, Александром Маракулиным, Ликой Руллой, Анной Гученковой и другими звездами жанра.

Вместе с героями мюзикла «Монте-Кристо» зрители переносятся во времени и пространстве, оказываясь на ярком карнавале, в таинственном замке Иф и даже в открытом море на корабле контрабандистов. К работе над спектаклем были привлечены мэтры отечественного театра: художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский. Высота каждого элемента декораций-трансформеров в «Монте-Кристо» составляет 8 метров, их уникальная конструкция позволяет очень быстро создать на сцене совершенно разные пространства.