Новости

Невиданный ажиотаж вокруг мюзикла «Монте-Кристо» продолжается
22 Января 2014
Невиданный ажиотаж вокруг мюзикла «Монте-Кристо» продолжается
24 января 2014 года состоится долгожданное возвращение на сцену «Московской оперетты» легендарного российского мюзикла «Монте-Кристо», поставленного по всемирно известному роману Александра Дюма в 2008 году и с триумфом шедшего на  ее сцене рекордные 4 года.
Создатели мюзикла и его продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин приглашают отметить возобновление «Монте-Кристо», посвященное его 5-летию. Новость о возвращении мюзикла сопровождалась невиданным ажиотажем на билеты: первые спектакли были распроданы в считанные дни.
У «Монте-Кристо» сложилась захватывающая судьба! - говорят продюсеры мюзиклов «Граф Орлов» и «Монте-Кристо» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин. – Спектакль шел на сцене Театра оперетты с неизменными аншлагами 4 сезона.  Мы не могли остаться в стороне от многочисленных просьб преданных поклонников вернуть мюзикл и все для этого сделали».
После выпуска театрального блокбастера «Граф Орлов» понадобилось некоторое время, чтобы технически совместить на одной сцене сразу два грандиозных проекта. И наконец в новом 2014 году поклонники и ценители мюзикла получили уникальную возможность посетить оба спектакля на сцене Театра оперетты.
24 января первыми на сцену выйдут артисты «золотого состава»: Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Лика Рулла, Анна Гученкова, Александр Маркелов, Максим Новиков, Александр Маракулин, Карине Асирян, Владислав Кирюхин, Александр Голубев.
«Для меня «Монте-Кристо» - любимый спектакль, по которому я очень соскучилась, - говорит исполнительница роли Мерседес Валерия Ланская. - Это спектакль знаковый не только для меня как для актрисы, но и для всех поклонников жанра. И для зрителей, и для самих артистов его возвращение на сцену долгожданное, творчески очень интересное и, вместе с тем, непредвиденное».
Только 25 спектаклей «Монте-Кристо» в течение пяти месяцев смогут увидеть москвичи и гости столицы.