Новости

«Монте-Кристо» едет на гастроли!
17 Августа 2016
«Монте-Кристо» едет на гастроли!

«МОНТЕ-КРИСТО» ЕДЕТ НА ГАСТРОЛИ!

Гастроли легендарного мюзикла «Монте-Кристо» в Санкт-Петербурге состоятся со 2 по 4 декабря, а 10 декабря спектакль увидят жители Ярославля.

Мюзикл «Монте-Кристо» поставлен на основе всемирно известного романа Александра Дюма. Великие театральные традиции, невероятные голоса актеров, яркие костюмы сплелись в «Монте-Кристо» в захватывающее действо с удивительным по своей красоте музыкальным оформлением!

«Монте-Кристо»  рекордсмен по продолжительности проката в России, единственный российский мюзикл-хит, 8 лет не покидавший московскую сцену. Культовый мюзикл завоевал сердца около миллиона зрителей, представив публике более 500 спектаклей. В 2016 году была создана гастрольная версия мюзикла «Монте-Кристо», ничем не уступающая оригинальной постановке, премьерные спектакли которой с триумфом состоялись в странах Балтии.

«Мюзикл «Монте-Кристо» имел огромный успех на московской сцене, и популярность его настолько велика, что уже давно вышла за пределы столицы. Однако далеко не все города способны принять проект с такими грандиозными декорациями и сложным техническим оборудованием. Потому мы создали гастрольную версию спектакля — масштабную высокобюджетную постановку с уникальным сценографическим решением. Это открыло новые возможности для расширения географии гастролей. Мы рады, что сегодня наш спектакль могут увидеть зрители во многих городах мира!» рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла «Монте-Кристо».

Автор либретто мюзикла «Монте-Кристо» — знаменитый поэт и драматург Юлий Ким. Музыкальный материал написал композитор Роман Игнатьев. Режиссер-постановщик мюзикла  талантливая Алина Чевик. Автор выразительной хореографии спектакля — балетмейстер Ирина Корнеева. К работе над спектаклем также были привлечены мэтры отечественного театра: художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

В спектакле принимают участие звезды жанра мюзикла, среди которых Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Ольга Беляева, Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Лика Рулла, Александр Маракулин, Андрей Белявский, Александр Постоленко.

Мюзикл «Монте-Кристо» завоевал несколько престижных театральных наград, получив признание, в том числе, и на азиатском континенте. В 2014 году спектакль завоевал Гран-при на крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу. «Монте-Кристо» был признан лучшим мюзиклом, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии.

В Санкт-Петербурге спектакли пройдут во Дворце Культуры им. Ленсовета со 2 по 4 декабря 2016 г.

В Ярославле спектакль состоится в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» 10 декабря 2016 г.