Новости

Мюзикл "Монте-Кристо" едет в Южную Корею!
03 Июля 2014
Мюзикл "Монте-Кристо" едет в Южную Корею!
 
Легендарный мюзикл "Монте-Кристо", завершивший свои показы в Москве в июне этого года, едет на гастроли в Южную Корею. Спектакль станет хедлайнером DIMF - Международного фестиваля мюзиклов, который уже восемь лет подряд проходит в городе Тэгу. С 11 по 13 июля в крупнейшем центре искусств Keimyung Art Center пройдут пять показов мюзикла, последний из которых официально завершит фестиваль.

Daegu International Musical Festival - крупнейшее в Азии музыкальное событие. Его организаторы отбирают лучшие мюзиклы со всего мира и знакомят с ними корейскую публику. Помимо "Монте-Кристо" в программу фестиваля этого года вошли мюзиклы из Словакии, Франции, Китая и Кореи. Мюзикл из России на фестиваль пригласили впервые. "Показы мюзикла "Монте-Кристо"  - самое ожидаемое событие грядущего фестиваля", - говорит Президент DIMF Ли Ю-Ри.

Аудитория фестиваля увидит "Монте-Кристо" точно таким, каким он полюбился миллиону российских зрителей. Специально для гастролей российской постановки корейские специалисты изготовят точные копии уникальных декораций мюзикла, в том числе пять семиметровых башен-трансформеров, которые способны мгновенно перенести зрителей из бального зала в замок Иф, пять огромных куполов с драпировкой из органзы, символизирующих восточный дворец, и металлическую арку со световыми приборами в конструкции, передающую блеск и роскошь бала. Из Москвы в Корею едут 70 человек, которые также везут с собой оборудование и реквизит общим весом более двух тонн. Одних только кофров с париками и костюмами в Тэгу приедет больше 20 штук, а техническая подготовка к выступлению на сцене Keimyung Art Center займет три дня.

Визит в Южную Корею - уже второй выход "Монте-Кристо" на международную сцену. В 2012 году российский мюзикл с аншлагами выступил в Китае на фестивале "Шанхайская весна".

Корейская публика также немало заинтригована предстоящими показами "Монте-Кристо". Организаторы DIMF сообщают, что билетов на российский мюзикл в Тэгу уже не осталось. Ожидается, что "Монте-Кристо" в Южной Корее посетят более 10 000 зрителей.
 
Справка
Daegu International Musical Festival (DIMF):
- Фестиваль создан для развития азиатского музыкального рынка и ознакомления корейской публики с ведущими мировыми премьерами в жанре мюзикла.
- DIMF проходит в г. Тэгу (Южная Корея) с 2006 года.
- Основные мероприятия DIMF проходят в Keimyung Art Center, сверхсовременном центре искусств, открытом в 2008 году. Здание центра площадью 10 000 кв. метров одновременно вмещает около 2000 зрителей. Его современная технологическая "начинка" позволяет показывать спектакли различных жанров  - оперу, мюзиклы, драматические и танцевальные постановки.