Новости

Театр оперетты примет кинопремию Ника
04 Марта 2009
Театр оперетты примет кинопремию Ника

3 апреля в Театре оперетты пройдет 22-я по счету церемония вручения премии Ника, об этом было заявлено вчера на пресс-конференции, посвященной объявлению номинантов кинопремии. Объявить журналистам имена соискателей в 16-ти номинациях выпала честь солистке мюзикла «Монте-Кристо» Анастасии Макеевой.

 

По словам художественного руководителя Ники Юлия Гусмана, идея проведения церемонии на сцене «Московской оперетты» обсуждалась давно и то, что в этом году Оскар был вручен под звуки классической оперетты, только подтверждает, что эта идея правильная. «Мы подумали, что можем получить не просто стены, не просто ложи, фойе и билетеров, мы получим партнеров и соратников в таком гигантском деле, как создание шоу, - говорит Юлий Гусман, - С директором Театра оперетты Владимиром Тартаковским мы решили объединить усилия, чтобы сделать 3 апреля веселый праздник».

 

«Сегодня артисты театра снимаются в кино, а киноактеры – играют в театре. На театральной сцене появляются киноэффекты, - рассказывает Владимир Тартаковский, - Сейчас такое время, что лучше объединяться, чем разъединяться, тем более, что театру и кино объединяться сам бог велел. Ника – старейшая и наиболее уважаемая премия. И замечательно, что театр может помочь в ее организации».

 

Одним из главных составляющих сценария будущей премии станет бал у графа «Монте-Кристо», который является одним из самых ярких номеров в новом мюзикле Театра оперетты. Спектакль стал настоящим событием и был назван зрителями и критиками «блокбастером» на театральной сцене. «Посетив мюзикл «Монте-Кристо» я увидел давно забытую мощь музыкального театра бродвейского уровня, - делится своими впечатлениями Юлий Гусман, - «Монте-Кристо» – очень мощное и очень серьезное зрелище».