Новости

Мюзикл "Монте-Кристо" и ювелирный холдинг "Алтын" приглашают на спектакль воспитанников детских домов
14 Мая 2009
Мюзикл "Монте-Кристо" и ювелирный холдинг "Алтын" приглашают на спектакль воспитанников детских домов

Накануне школьный выпускных экзаменов мюзикл "Монте-Кристо" и ювелирный холдинг "Алтын" проводят совместную акцию для воспитанников детских домов, учеников 9-11 классов. 21 мая около 100 детей из разных детских домов посетят самую громкую премьеру театрального сезона - мюзикл "Монте-Кристо" в Театре оперетты. Постановщики мюзикла и благотворительный фонд "Алтын. Наши дети" решили подарить старшеклассникам возможность увидеть красочный и захватывающий спектакль, созданный на основе романа "Граф Монте-Кристо", входящего в золотой фонд мировой литературы.

"Монте-Кристо" - самый популярный мюзикл в Москве - комментирует продюсер проекта Алексей Болонин, - очевидно, что воспитанники детских домов вряд ли смогли бы посетить этот спектакль без нашего содействия. Такое значимое событие как окончание школы должно запомниться на всю жизнь. Выпускной - первый серьезный праздник в жизни каждого школьника. Предоставив ребятам возможность посмотреть"Монте-Кристо", мы хотим сделать для них этот праздник ярче".

"В отличие от детей из обычных семей, воспитанники детских домов лишены не только родительской заботы, но и, зачастую, возможности знакомиться с шедеврами мировой культуры – говорит вице-президент ювелирного холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк. - Фонд «Алтын. Наши дети» стремится сделать все возможное, чтобы такие дети не чувствовали себя ущемленными, и с удовольствием дарит юношам и девушкам из детских домов Москвы возможность увидеть великолепное представление, которое, несомненно, не оставит их равнодушными».