Новости

Самая громкая премьера осени – уже завтра
29 Сентября 2008
Самая громкая премьера осени – уже завтра
Завтра, 1 октября в Театре оперетты состоится одно из самых громких событий этой осени – мировая премьера мюзикла «Монте-Кристо». 2 года ушло на воплощение этого проекта в жизнь. Через 2 дня актеры мюзикла выйдут на сцену, чтобы рассказать зрителям вечную историю о любви, предательстве и мести.
 
Гостями Театра оперетты в этот день станут известные политики, бизнесмены, актеры, певцы, телеведущие, в том числе: Филипп Киркоров, Андрис Лиепа, Татьяна Навка, Игорь Верник, Борис Грачевский, Геннадий Хазанов, Арина Шарапова, Дмитрий Дибров, Дима Билан, Яна Рудковская, Игорь Чапурин и другие.
 
Последние два дня перед грандиозной премьерой – самые волнующие для актеров и создателей проекта. «В эти 2 дня все участники этого проекта испытывают одно и то же чувство, которое описывается словом надежда, - говорит автор либретто Юлий Ким, - мы все в надежде на успех, на радость зрителя в ответ на наши двухлетние творческие усилия».
 
Журналисты уже окрестили новый мюзикл «Монте-Кристо» «блокбастером на театральной сцене». Только на дооснащение театра звуковым и световым оборудованием было потрачено более 70 000 000 рублей. В спектакле занято 50 артистов. Музыку к новой постановке написал молодой талантливый композитор Роман Игнатьев. Режиссером стала Алина Чевик, хореографом – заслуженная артистка России Ирина Корнеева. Световую партитуру спектакля создает признанный мастер Глеб Фильштинский. Костюмы актеров и декорации-трансформеры, с помощью которых пространство сцены превращается то в замок Иф, то в бальный зал графа Монте-Кристо, были созданы знаменитым художником Вячеславом Окуневым. Благодаря участию в проекте известного визажиста и художника Андрея Дрыкина, герои спектакля за 3 минуты «постареют» или «помолодеют» на 20 лет.
 
Начало мероприятия в 18.00.
Начало спектакля в 19.00.
 
Вниманию фотокорреспондентов и съемочных групп!
Съемка в зале во время спектакля возможна только при получении соответствующего разрешения пресс-службы. Вы будете заранее предупреждены о времени и длительности съемки.