Новости

30 сентября состоится пресс-показ мюзикла «Монте-Кристо»
22 Сентября 2008
30 сентября состоится пресс-показ мюзикла «Монте-Кристо»

Во вторник, 30 сентября, за день до официальной премьеры нового мюзикла «Монте-Кристо», в Театре оперетты состоится пресс-показ спектакля. Подготовка к запуску этой полностью оригинальной российской постановки велась два года. В итоге, впервые в истории отечественного музыкального театра, проект подобного масштаба создан исключительно силами российской постановочной команды. Либретто мюзикла написал известный поэт Юлий Ким, музыку – молодой композитор Роман Игнатьев, для которого «Монте-Кристо» станет ярким стартом творческого пути.
 
Свое присутствие на премьере 1 октября уже подтвердили: Андрис Лиепа, Геннадий Хазанов, Илья Резник, Владимир Долинский, Борис Грачевский, Алексей Серебряков, Игорь Чапурин, Арина Шарапова, Леонид Рошаль, Дмитрий Маликов, Яна Рудковская, Дима Билан, Алла Довлатова, Сергей Майоров и другие известные персоны.
 
«Приступая к работе над проектом, мы понимали, какой интерес вызывает это произведение, -  говорит продюсер мюзикла, директор Театра оперетты Владимир Тартаковский, - Нам показалось, что одним из наиболее органичных его воплощений станет именно музыкальный спектакль». «Мы уверены, что создали настоящее, качественное шоу, - продолжает продюсер Алексей Болонин, - надеемся, что зрители оценят результат по достоинству».
 
Напомним, что всего в постановке занято 50 артистов. Бюджет спектакля составил 100 000 000 рублей, половина из которых была потрачена на дооснащение театра современным звуковым и световым оборудованием. Режиссером спектакля стала Алина Чевик, хореографом – заслуженная артистка России Ирина Корнеева. Световую партитуру спектакля создает признанный мастер Глеб Фильштинский. Костюмы актеров и декорации-трансформеры, с помощью которых пространство сцены превращается то в замок Иф, то в бальный зал графа Монте-Кристо, были созданы знаменитым художником Вячеславом Окуневым. Благодаря участию в проекте известного визажиста и художника Андрея Дрыкина, герои спектакля за 3 минуты «постареют» или «помолодеют» на 20 лет.
 
По сложившейся в театральном мире традиции, первыми мюзикл увидят представители СМИ. После пресс-показа у желающих будет возможность пообщаться с актерами и участниками постановочной группы в неофициальной обстановке. Продолжительность спектакля – 2 часа.
 
Тайминг мероприятия:

18.00 – 18.50 – аккредитация представителей прессы

19.00 – 21.00 – показ спектакля

21.10 – 22.00 – общение с актерами и участниками постановочной группы, финал мероприятия
 
Внимание!
Аккредитация прессы будет проводиться на 6 подъезде, с правой стороны от центрального входа в Театр оперетты. Для получения аккредитации Вам необходимо связаться с нами по указанным ниже контактам. Просим обратить внимание, что на пресс-показ будут допущены только представители СМИ, аккредитовавшиеся на мероприятие не позднее, чем за день до его проведения.
 
Вниманию фотокорреспондентов и съемочных групп!
Съемка в зале во время спектакля возможна только при получении соответствующего разрешения пресс-службы. Вы будете заранее предупреждены о времени и длительности съемки.