Новости

«Монте-Кристо» пригласил журналистов за кулисы
09 Сентября 2008
«Монте-Кристо» пригласил журналистов за кулисы

9 сентября в Театре оперетты состоялась презентация мюзикла «Монте-Кристо» с участием ведущих столичных СМИ. Накануне запуска масштабной рекламной кампании, журналисты побывали за кулисами и на сцене театра, где специально для них актеры мюзикла исполнили несколько музыкальных номеров из будущей постановки.
 
Необычность мероприятия заключалась в том, что журналисты, наряду с артистами, находились прямо на сцене во время исполнения музыкальных номеров. «Наша идея заключалась в том, чтобы дать почувствовать журналистам себя внутри постановочного процесса, для этого мы и пригласили их на сцену, - говорит продюсер мюзикла Алексей Болонин, - Мы хотели передать атмосферу, в которой ежедневно создается уникальный рисунок танца, рождаются сцены и образы героев. У нас нет лекал и готовых решений, ведь «Монте-Кристо» - полностью оригинальная российская постановка. Премьера мюзикла состоится уже через 20 дней, и мы надеемся, что она станет одним из самых громких событий московской осени».
 
По окончании действия на сцене журналисты пообщались с продюсерами Владимиром Тартаковским и Алексеем Болониным, участниками постановочной группы в числе которых были автор либретто Юлий Ким, композитор Роман Игнатьев, художник по гриму и парикам Андрей Дрыкин, постановщик трюков паркура Олег Краснянский, а также с актерами Анастасией Макеевой, Валерией Ланской, Игорем Балалаевым, Владимиром Дыбским, Александром Маракулиным, Александром Голубевым, Александром Постоленко, Антоном Дёровым и другими звездами мюзикла