Новости

Прощание с легендой: финальные спектакли мюзикла "Монте-Кристо" пройдут в июне
17 Мая 2012
Прощание с легендой: финальные спектакли мюзикла "Монте-Кристо" пройдут в июне

Четырёхлетний триумфальный прокат самого популярного мюзикла в Москве подходит к концу. Сразу после возвращения труппы из Китая – куда «Монте-Кристо»  был приглашён в качестве почётного гостя Международного музыкального фестиваля «Шанхайская весна» – в Театре оперетты стартует заключительный блок показов. Последний спектакль легендарного «Монте-Кристо» состоится 1 июля 2012.

9 июня труппу ждет большой праздник: актерам предстоит сыграть юбилейный 500-й спектакль. Это значит, что за время проката артисты «Монте-Кристо» выходили на сцену Театра оперетты почти в 2 раза чаще, чем труппа российского Notre Dame de Paris! К юбилею команда мюзикла обещает зрителям массу сюрпризов, но чтобы увидеть завершающие спектакли популярной постановки, придётся поторопиться: по словам организаторов, билеты в кассах театра и города – даже несмотря на беспрецедентно длинный блок показов –  стремительно заканчиваются.    

В ближайшем будущем произойдет и еще одно грандиозное событие в жизни всех поклонников жанра мюзикл. Напомним, что в феврале этого года продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин объявили о запуске самого ожидаемого проекта года –  масштабного исторического мюзикла «Граф Орлов». Завершён кастинг, в котором приняли участие практически все звёзды российского мюзикла, и в скором времени будет раскрыта главная интрига «Графа Орлова» – продюсеры объявят имена солистов. А уже 6 октября состоится громкая премьера новой оригинальной постановки Театра оперетты.