Новости

Стартовали последние спектакли "Монте-Кристо"
06 Июня 2012
Стартовали последние спектакли "Монте-Кристо"

1 июля мюзикл навсегда простится с Москвой.

Стартовал блок прощальных спектаклей легендарного мюзикла "Монте-Кристо", который за годы проката обеспечил себе славу абсолютного хита театральной Москвы - его посмотрело более 700 000 человек. Уникальная постановка по мотивам знаменитого романа Александра Дюма покорила сердца зрителей не только в России, но и за рубежом, о чем свидетельствуют полные аншлаги и в Москве, и на гастролях в Китае. Актеры мюзикла настолько понравились шанхайской публике, что теперь ежедневно в своих личных гостевых находят все новые восторженные отзывы благодарных зрителей из Шанхая.

Несмотря на коммерческий и зрительский успех, продюсеры приняли решение закрыть "Монте-Кристо" - на смену ему придет еще более масштабный и дорогостоящий проект "Граф Орлов". "Нам жаль прощаться с этим мюзиклом, но невозможно на одной сцене обеспечить прокат двух проектов такого уровня. Пусть всех поклонников жанра утешит то, что уже этой осенью они придут в наш театр, чтобы увидеть нового, блистательного русского Графа, идущего на смену французскому", - говорит директор Театра оперетты Владимир Тартаковский.

В рамках финального блока "Монте-Кристо", который проходит с 5 июня по 1 июля, состоится юбилейный, 500-й спектакль. Этот день, 9-е июня, станет настоящим праздником не только для труппы мюзикла, но и для всех гостей. Организаторы обещают, что пришедших ждет масса сюрпризов и памятных подарков.

А уже 1 июля в театре оперетты пройдет грандиозная церемония закрытия "Монте-Кристо", которая превратится в символическую передачу эстафеты "Графу Орлову". Известно, что репетиции нового мюзикла уже в самом разгаре, но имена солистов пока остаются загадкой для всех ценителей жанра - их огласят чуть позже. Продюсеры утверждают, что после жесткого кастинга в труппу "Графа Орлова" были приглашены только лучшие из лучших вокалистов страны. На сегодняшний день это одна из самых главных интриг в театральной жизни столицы.