Новости

"Монте-Кристо" - легендарная история продолжается!
27 Января 2011
"Монте-Кристо" - легендарная история продолжается!

26 января стартовал первый в 2011 году блок показов мюзикла «Монте-Кристо». С тех пор, как в 2008 году в Театре оперетты прошла его премьера, актеры мюзикла выходили на сцену уже более 300 раз, благодаря чему у постановки появилось бессчетное количество поклонников – не только в Москве, но и по всей России. Прошедший 2010 год стал для спектакля, пожалуй, одним из самых насыщенных.

ТРЕТИЙ ТРИУМФАЛЬНЫЙ СЕЗОН
В 2010 году спектакль вышел на третий сезон – в прежнем режиме, без уменьшения количества показов и это удивительное событие для нашей страны. До появления «Монте-Кристо», даже прославленным и хорошо известным российскому зрителю мировым постановкам не удавалось в течение столь длительного времени неизменно собирать аншлаги. Уже сейчас мюзикл посмотрели более полумиллиона российских зрителей, и впереди еще множество спектаклей! В октябре «Монте-Кристо» посетил с гастролями в Северную столицу, и отыграл на сцене ДК им. «Ленсовета» четыре аншлаговых спектакля – вместо запланированных трех.

ДЕНЬ МЮЗИКЛА 2010
Тогда же, в октябре, по инициативе Театра оперетты и продюсеров мюзикла «Монте-Кристо» Владимира Тартаковского и Алексея Болонина в Москве уже во второй раз прошло по-настоящему знаковое для всего мюзиклового сообщества мероприятие. Сотни российских специалистов мюзикловой индустрии: актеров и режиссеров, композиторов, хореографов и продюсеров – многие из которых за последние годы стали настоящими звездами, героями публикаций популярных изданий и желанными гостями светских мероприятий – в этот вечер собрались вместе, чтобы отметить День мюзикла. В рамках празднования, Театром оперетты была учреждена первая в истории индустрии премия «Любимые артисты артистов», где и в роли номинантов, и в роли жюри выступали исключительно артисты мюзикла. Мероприятие посетило множество по-настоящему «знаковых» для российского мюзикла персон: Максим Дунаевский, Юлий Ким, Лариса Долина, Александр Журбин, Юрий Ряшенцев, Алексей Иващенко, Егор Дружинин, Алексей Кортнев и многие другие. Вел вечер популярный телеведущий Сергей Майоров.

ВЫХОД DVD 
В преддверии Нового года мюзикл «Монте-Кристо» сделал своим поклонникам и всем любителям жанра долгожданный подарок – в свет вышел DVD с полной версией спектакля. Это событие стало еще одним уникальным достижением Театра оперетты: несмотря на то, что во всем мире выпуск DVD со спектаклем – обычная практика, в России это первый случай. До сих пор ни один проект, включая западные постановки, идущие и уже прошедшие в нашей стране, не издавался на видео. DVD вышел в роскошном подарочном издании, включающем в себя 2 диска. На первом – запись постановки в премьерном составе исполнителей, а на втором – приятный сюрприз для поклонников мюзикла – 5 песен из спектакля в караоке-версии.