Новости

День мюзикла-2010: Театр оперетты собирает профессионалов самого музыкального из театральных жанров
12 Октября 2010
День мюзикла-2010: Театр оперетты собирает профессионалов самого музыкального из театральных жанров

В прошлом году российская индустрия мюзикла отметила свою первую серьезную дату – десятилетний юбилей. Празднование этого события, инициированное Театром оперетты, получило название «День мюзикла». Мероприятие настолько пришлось по вкусу почти трем сотням гостей из числа профессионалов мюзиклового рынка, что теперь оно станет ежегодным.

В нынешнем году празднование Дня мюзикла состоится 25 октября, и будет ознаменовано особенным событием. В этот день, первые в истории жанра в России, пройдет оригинальная премия, созданная исключительно для артистов мюзикла. Она получила название «Любимые артисты артистов», что сразу же раскрывает ее суть: здесь не будет скучных экспертных советов, а также критиков, режиссеров и продюсеров в жюри. Выбор лауреатов будет основан только на одном, но, порой, наиболее ценном, критерии – мнении самих артистов. В голосовании, которое пройдет на специально созданном к празднику сайте www.musicalday.ru   примут участие несколько сотен российских артистов мюзикла. Имена победителей (актера и актрисы) будут озвучены 25 октября на праздновании Дня мюзикла. На праздник также приглашены люди, сделавшие немалый вклад в развитие жанра и его становление в России.

Немаловажно, что в этот же день принимать поздравления от коллег будет и суперпопулярный проект Театра оперетты – первый российский мюзикл мирового уровня «Монте-Кристо», со дня премьеры которого уже прошло 2 года! За это время его уже посмотрели более полумиллиона человек и впереди третий сезон показов! В октябре именинник «Монте-Кристо» будет радовать не только столичную публику: с 29 по 31 октября спектакль отправляется с гастролями в Санкт-Петербург. Но прежде актеры «Монте-Кристо» отыграют праздничный блок спектаклей в Театре оперетты с 12 по 24 октября.