Новости

Исполнитель роли Фернана в мюзикле «Монте-Кристо» написал музыку к главному фильма сезона – «Адмиралъ»
19 Октября 2008
Исполнитель роли Фернана в мюзикле «Монте-Кристо» написал музыку к главному фильма сезона – «Адмиралъ»
Художественный фильм с многомиллионным бюджетом «Адмиралъ» режиссера Андрея Кравчука только недавно вышел на широкие экраны страны, но уже уверенно идет к лидерству в отечественном кинопрокате. Музыкальным продюсером и композитором этой исторической картины выступил Глеб Матвейчук.
 
Глеб исполняет роль Фернана в новом мюзикле «Монте-Кристо», уже названном журналистами – ни больше, ни меньше – «блокбастером на сцене Театра оперетты». У новой постановки есть все шансы побить рекорды посещаемости и сборов, о чем свидетельствует неизменный зрительский интерес к спектаклю.
 
Первой масштабной работой Матвейчука стал проект режиссера Владимира Хотиненко «Россия – Ватикан. Паломничество в вечный город». Для участия в нем Глебу даже пришлось отказаться от заманчивого для любого исполнителя предложения отправиться по контракту в Голландскую оперу.
 
Нынешняя осень ознаменовалась для Глеба Матвейчука чередой громких и очень серьезных для молодого композитора премьер (сейчас ему только 28 лет). В конце августа на экраны вышел фильм Александра Мельника «Новая земля» (где Матвейчук выступил как музыкальный продюсер и композитор), в сентябре – фильм Филиппа Янковского «Каменная башка» (композитор), в октябре мюзикл «Монте-Кристо» (роль Фернана) и, наконец, фильм, который посмотрели уже почти 3 миллиона наших соотечественников, – «Адмиралъ».
 
«Череда премьер – это просто совпадение, - говорит Глеб, - работа над всеми этими фильмами и спектаклем начиналась в разное время. Но я очень рад, что сразу четыре проекта с моим участием увидели свет именно этой осенью. Надо сказать, что кино я «болею» давно. В «Монте-Кристо» для меня самое важное – музыка Романа Игнатьева. И нет абсолютно никакой профессиональной ревности, ведь мы работаем в разных жанрах».