Новости

Мюзикл "Монте-Кристо" поможет фонду "Подари жизнь!"
20 Февраля 2009
Мюзикл "Монте-Кристо" поможет фонду "Подари жизнь!"

С 3 по 15 марта в московском Театре оперетты пройдут очередные показы мюзикла «Монте-Кристо». В это время в фойе театра будет установлен кэш-бокс для сбора пожертвований на лечение детей, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями и находящихся под опекой благотворительного фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари жизнь!».

 

Для большинства таких детей химио-лучевая или лучевая терапия является обязательным этапом лечения опухолей центральной нервной системы. Дети с этими заболеваниями лечатся в Российском центре рентгенорадиологии и также находятся под опекой фонда «Подари жизнь!». Лучевая терапия  оплачивается государством из квоты, выделенной на оказание высокотехнологической медицинской помощи. К сожалению, в эту квоту не входит оплата спецразметки, без которой невозможно грамотно провести лучевую терапию и лечение химиопрепаратом «Темодал», который необходимо принимать на фоне облучения. Кэш-бокс для пожертвований фонда «Подари жизнь» поможет собрать средства на оплату этих двух жизненно важных составляющих лечения опухолей ЦНС.

 

«Мы надеемся, что зрители откликнутся на эту акцию, - говорит директор Театра оперетты Владимир Тартаковский, - если собранные деньги помогут хотя бы одному ребенку вернуть здоровье – то уже  ради этого стоило создать наш мюзикл».

 

«Это потрясающая часть профессии артиста – быть полезным. Не просто доставлять радость, а сделать что-то реальное, физически помочь, - сказала Чулпан Хаматова. - Это прекрасная идея и прекрасная акция».

 

В течение мартовского блока показов «Монте-Кристо» врачи и маленькие пациенты Центра рентгенорадиологии посетят мюзикл «Монте-Кристо». Предположительно в конце марта актеры мюзикла приедут в лечебные учреждения фонда с ответным визитом.

 

«Некоторые дети годами лежат в больнице, и посещение театра – редкий и очень ценный подарок, – считает Дина Корзун, соучредитель фонда «Подари жизнь!». – Хорошо, что в мире существуют неравнодушные люди!»

 

Сайт фонда "Подари жизнь!" http://www.podari-zhizn.ru/