Новости

Стартовали апрельские показы "Монте-Кристо"
07 Апреля 2010
Стартовали апрельские показы "Монте-Кристо"

Вчера в Театре оперетты начался апрельский блок показов мюзикла «Монте-Кристо». Среди многочисленных зрителей спектакля, 11 апреля Театр оперетты посетят и особенно дорогие гости – воспитанники детских домов, приехавших из Уфы специально, чтобы своими глазами увидеть знаменитый российский мюзикл. Эта замечательная возможность появилась у ребят, благодаря проекту «Невероятные каникулы», организованному телекомпанией «Вся Уфа» и популярным ведущим Сергеем Майоровым.

 

«Услышать тех, кто рядом…. возможно это и есть абсолютный слух - говорит Сергей Майоров. - Мюзикл «Монте-Кристо» не только абсолютный хит, но и абсолютный друг. Продюсеры популярного проекта, вместе с программой «Дневник наблюдений» 5 канала и телекомпанией «Вся Уфа» пригласили в гости 16 подростков из детских домов Башкортостана, победителей конкурса «Поверь в мечту». В Москву на спектакль летят дети, мечтающие о театре, о сцене, об актерской профессии. Дети, полюбившие музыку из мюзикла «Монте-Кристо», нарисовавшие ее, но никогда не видевшие шоу. Мечты сбываются. Станут ли они звездами, не известно. Но они смогут открыть для себя настоящий театр».  

 

Напомним также, что во время апрельского блока состоится церемония вручения Национальной театральной премии «Золотая маска», где «Монте-Кристо» номинирован как «Лучший спектакль». Исполнительница роли Мерседес Валерия Ланская претендует на получение премии в номинации «Лучшая женская роль», а Максим Новиков, исполняющий в спектакле роль Фернана, представлен в номинации «Лучшая мужская роль». Церемония вручения премий состоится 16 апреля в Гостином дворе в Москве.