Новости

Мюзикл «Монте-Кристо» готовится к <br /> выходу в свет
04 Августа 2008
Мюзикл «Монте-Кристо» готовится к <br /> выходу в свет
В Москву из Санкт-Петербурга привезли более ста сценических костюмов для нового оригинального российского мюзикла «Монте-Кристо». В этот день в театре «Московская Оперетта» прошли финальные примерки костюмов и париков, а также пробы грима. Все это было представлено на суд постановщиков мюзикла, которые сравнили получившиеся образы с первоначальным художественным замыслом.

Образ одеяний XIX века дополняет великое множество эффектных аксессуаров: браслеты, пояса, шарфы, шейные украшения, перчатки, маски и т.д. По замыслу создателей костюмы актеров и танцоров балета сочетают дух эпохи Дюма и современный шик от кутюр.

С 5 августа в театре начался наиболее напряженный и ответственный этап выпуска спектакля. Уже смонтированы все основные элементы декораций, и труппа переместилась из репетиционных классов непосредственно на сцену. Репетиционный процесс стал значительно более плотным и занимает не менее 10 часов каждый день. К сентябрю будут завершены технические работы – установка световых и звуковых систем, а также декораций.